Los 204
Schöllkopf, Günter
Schätzpreis:
200 € - 350 €
Zuschlagspreis:
400 €
Stuttgart, 1940 - 197928 x 38,5 cm, R.
"Zu Heine: Florentinische Nächte", 1975. Bleistift, Aquarell, Gold- und Silber-Bronze auf Papier. In Bleistift unten rechts signiert und datiert sowie unten links betitelt.
Atelier des Künstlers. - Privatsammlung Professor Dr. Karin von Maur, Stuttgart, ehemals stellvertretende Direktorin der Staatsgalerie Stuttgart. Dort 1975 erworben.